Organi di indirizzo politico–amministrativo

Titolari di incarichi politici di cui all'art. 14, co. 1, del dlgs n. 33/2013

Atto di nomina, competenze, curriculum vitae, incarichi, compensi, situazione patrimoniale e reddituale, e altre informazioni e dati relativi ai titolari di incarichi politici (articolo 14, comma 1, del d.lgs. n. 33/2013).

Sindaco

Cognome Nome Incarico Inizio Fine Amministrazione Azione
Wheeler Sean Christian Sindaco 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Zirulia Marcello Vice Sindaco 23/08/2016 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda

Assessori

Cognome Nome Incarico Inizio Fine Amministrazione Azione
Biancu Cristina assessore 30/01/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Derudas Alessandro assessore 18/01/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Domenico Vargiu assessore 30/01/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Nuvoli Rosella Letizia assessore 30/01/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Rassu Maria Teresa assessore 12/06/2018 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Zirulia Marcello assessore 30/01/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda

Consiglieri

Cognome Nome Incarico Inizio Fine Amministrazione Azione
Bigella Gavino consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Cappellini Sara consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Carta Alessandro consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Conticelli Paola Rossana consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Cossu Massimo Andrea consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
De Marco Loredana consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Demelas Antonia consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Donadio Raffaele consigliere 01/05/2017 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Falchi Andrea consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Falchi Samuela consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Ledda Massimiliano consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Ligas Costantino consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Marongiu Carlo consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Pintus Massimo consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Piras Claudio consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Pistidda Palmerio Consigliere 05/10/2016 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Tanda Gianluca consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Tellini Davide consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Tolu Francesco Massimiliano consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda
Velluto Giuliano consigliere 02/07/2015 Wheeler Dal 02/07/2015 Vedi Scheda

Altri Incarichi

Cognome Nome Incarico Inizio Fine Amministrazione Azione

Porto Torres, 05/01/2017

Contatta il Comune

Numeri e mail dei servizi comunali

Urp

In ascolto dei cittadini

Consiglio Comunale

Archivio e diretta del Consiglio Comunale Online

CONTRIBUTO DI SBARCO ASINARA

Tariffe, regolamento e modulistica per i vettori

Disinfestazioni e Derattizzazioni

Report degli interventi svolti

Focus Bonifiche

I documenti del Sin di Porto Torres

Qualità dell'acqua

Le comunicazioni della ASL di Sassari sui valori della rete di Abbanoa

Qualità dell'aria

I report sul monitoraggio della qualità dell'aria forniti dall'ARPA

Pagare le tasse

Settore Entrate - Ufficio Tributi