Indirizzi di posta certificata dei servizi

Elenco degli indirizzi di posta elettronica certificata PEC istituzionali dell'ente

Con la presente, si comunica che a seguito di una ricognizione complessiva di tutti gli indirizzi PEC attivi nell’Ente e alle richieste trasmesse al Servizio CED

è stata richiesta l'attivazione o la conferma di n. 18 indirizzi di posta elettronica certificata PEC.

Indirizzo PEC Servizio
servizi-sociali@pec.comune.porto-torres.ss.it Servizi Sociali
responsabile.anticorruzione@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Anticorruzione
serviziofinanziario@pec.comune.porto-torres.ss.it Servizio Finanziario
servizio.tecnico@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Tecnico
comune@pec.comune.porto-torres.ss.it Protocollo Centrale
segreteriapresidenzaconsiglio@pec.comune.porto-torres.ss.it Presidenza del Consiglio
polizia.municipale@pec.comune.porto-torres.ss.it Polizia Locale
suap@pec.comune.porto-torres.ss.it Suap
avvocato@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Avvocatura del Comune
rco@pec.comune.porto-torres.ss.it RCO
sindaco@pec.comune.porto-torres.ss.it Sindaco
ambiente@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Ambiente
edilizia@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Edilizia
lavori.pubblici@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Lavori Pubblici
tributi@pec.comune.porto-torres.ss.it Ufficio Tributi
appalti@pec.comune.porto-torres.ss.it Lavori Pubblici
Porto Torres, 29/05/2014

Contatta il Comune

Numeri e mail dei servizi comunali

Urp

In ascolto dei cittadini

Consiglio Comunale

Archivio e diretta del Consiglio Comunale Online

CONTRIBUTO DI SBARCO ASINARA

Tariffe, regolamento e modulistica per i vettori

Trasparenza Tari

Servizio di gestione dei rifiuti urbani

Disinfestazioni e Derattizzazioni

Report degli interventi svolti

Focus Bonifiche

I documenti del Sin di Porto Torres

Qualità dell'acqua

Le comunicazioni della ASL di Sassari sui valori della rete di Abbanoa

Qualità dell'aria

I report sul monitoraggio della qualità dell'aria forniti dall'ARPA

Pagare le tasse

Settore Entrate - Ufficio Tributi