Indirizzi email dei servizi

Elenco degli indirizzi email istituzionali degli uffici e servizi

SERVIZI E UFFICI

Ambiente

ambiente2@comune.porto-torres.ss.it

Anagrafe

anagrafe@comune.porto-torres.ss.it

Asistenti sociali

assistenti.sociali@comune.porto-torres.ss.it

Attività produttive e commercio

attivita.produttive@comune.porto-torres.ss.it

Biblioteca

biblioteca@comune.porto-torres.ss.it

Cabina di regia per le politiche scolastiche

cabinaregiapolitichescolastiche@comune.porto-torres.ss.it

CED

ced@comune.porto-torres.ss.it

Contratti

contratti@comune.porto-torres.ss.it

Cultura Sport e Spettacolo

cultura@comune.porto-torres.ss.it

Edilizia privata

urb2@comune.porto-torres.ss.it

Elettorale

elettorale@comune.porto-torres.ss.it

Igiene e servizi cimiteriali

ambiente1@comune.porto-torres.ss.it

Protocollo

protocollo@comune.porto-torres.ss.it

Risorse umane

personale1@comune.porto-torres.ss.it

Risorse umane. Contabilità

personale.contabilita@comune.porto-torres.ss.it

Segreteria del Sindaco

segreteria.sindaco@comune.porto-torres.ss.it

Servizi alle scuole

servizi.scuole@comune.porto-torres.ss.it

Servizi sociali

servizi.sociali@comune.porto-torres.ss.it

Servizio Finanziario

segreteria.finanziario@comune.porto-torres.ss.it

Stato civile

stato.civile@comune.porto-torres.ss.it

SUAP

suap@comune.porto-torres.ss.it

Tributi

entrate@comune.porto-torres.ss.it

tributi@comune.porto-torres.ss.it

tributiminori@comune.porto-torres.ss.it

Turismo

accoglienza.turistica@comune.porto-torres.ss.it

Ufficio casa

ufficio.casa@comune.porto-torres.ss.it

Ufficio legale

ufficio.legale@comune.porto-torres.ss.it

Urbanistica

urbanistica@comune.porto-torres.ss.it

URP Ufficio Relazioni con il pubblico

urp@comune.porto-torres.ss.it

Polizia Locale

polizia.municipale@comune.porto-torres.ss.it

Porto Torres, 29/05/2014

Contatta il Comune

Numeri e mail dei servizi comunali

Urp

In ascolto dei cittadini

Consiglio Comunale

Archivio e diretta del Consiglio Comunale Online

CONTRIBUTO DI SBARCO ASINARA

Tariffe, regolamento e modulistica per i vettori

Trasparenza Tari

Servizio di gestione dei rifiuti urbani

Disinfestazioni e Derattizzazioni

Report degli interventi svolti

Focus Bonifiche

I documenti del Sin di Porto Torres

Qualità dell'acqua

Le comunicazioni della ASL di Sassari sui valori della rete di Abbanoa

Qualità dell'aria

I report sul monitoraggio della qualità dell'aria forniti dall'ARPA

Pagare le tasse

Settore Entrate - Ufficio Tributi