Consiglieri

CONSIGLIERI GRUPPO CONSILIARE
E-MAIL
Massimo Mulas Sindaco sindaco@comune.porto-torres.ss.it
Salvatore Francesco Satta Presidente del Consiglio comunale satta.salvatorefrancesco@comune.porto-torres.ss.it 
Gianpiero Madeddu Partito Democratico madeddu.gianpiero@comune.porto-torres.ss.it 
Antonio Cabitta Partito Democratico cabitta.antonio@comune.porto-torres.ss.it 
Anna Lisa Dessì  Partito Democratico dessi.annalisa@comune.porto-torres.ss.it 
Massimiliano Ledda Partito Democratico ledda.massimiliano@comune.porto-torres.ss.it 
Sabrina Pusceddu Partito Democratico pusceddu.sabrina@comune.porto-torres.ss.it 
Gavino Giuseppe Sanna Partito Democratico sanna.gavinogiuseppe@comune.porto-torres.ss.it 
Gavino Ruiu Progetto Turritano ruiu.gavino@comune.porto-torres.ss.it 
Anna Laura Frassetto Progetto Turritano frassetto.laura@comune.porto-torres.ss.it 
Antonello Murgia Progetto Turritano murgia.antonello@comune.porto-torres.ss.it 
Claudia Pintus Progetto Turritano pintus.claudia@comune.porto-torres.ss.it 
Paola Rossana Conticelli Italia In Comune  conticelli.paola@comune.porto-torres.ss.i
Gaetano Stefano Mura Italia In Comune  mura.gaetanostefano@comune.porto-torres.ss.it 
Claudio Piras  Impresa Comune piras.claudio@comune.porto-torres.ss.it  
Spanu Bastianino  Psd’Az  spanu.bastianino@comune.porto-torres.ss.it 
Alessandro Pantaleo Psd’Az  pantaleo.alessandro@comune.porto-torres.ss.it 
Quirico Bruzzi  Cambiamo Porto Torres bruzzi.quirico@comune.porto-torres.ss.it 
Giovanni Ivan Cermelli Lega Salvini Premier Sardegna cermelli.giovanniivan@comune.porto-torres.ss.it 
Sebastiano Simone Costantino Sassu  M5S sassu.sebastiano@comune.porto-torres.ss.it 
Michele Bassu  Gruppo Misto Di Minoranza  bassu.michele@comune.porto-torres.ss.it 

I Gruppi di Maggioranza:

Partito Democratico

Progetto Turritano

Italia in Comune

Impresa Comune

I Gruppi di Minoranza:

Psd'Az

Cambiamo Porto Torres

Lega Salvini Premier Sardegna

M5S

Gruppo misto di minoranza

Contatta il Comune

Numeri e mail dei servizi comunali

Urp

In ascolto dei cittadini

Consiglio Comunale

Archivio e diretta del Consiglio Comunale Online

CONTRIBUTO DI SBARCO ASINARA

Tariffe, regolamento e modulistica per i vettori

Trasparenza Tari

Servizio di gestione dei rifiuti urbani

Disinfestazioni e Derattizzazioni

Report degli interventi svolti

Focus Bonifiche

I documenti del Sin di Porto Torres

Qualità dell'acqua

Le comunicazioni della ASL di Sassari sui valori della rete di Abbanoa

Qualità dell'aria

I report sul monitoraggio della qualità dell'aria forniti dall'ARPA

Pagare le tasse

Settore Entrate - Ufficio Tributi