Recapiti Uffici comunali

Servizio Protocollo

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Protocollo comune@pec.comune.porto-torres.ss.it 079 500 8062
079 500 8030

Servizi Demografici

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Anagrafe anagrafe@comune.porto-torres.ss.it 079500 8067
079500 8033
Stato Civile stato.civile@comune.porto-torres.ss.it
https://www.comune.porto-torres.ss.it/Servizi/Servizi-al-cittadino/Stato-Civile

079 500 8078
079 500 8048

SERVIZI SOCIALI ED ISTITUZIONI SCOLASTICHE

ufficio email telefono cellulare
Comazzetto Bruna comazzetto.bruna@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8570 3346831829
Faedda Valentina faedda.valentina@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8561 3341170480
Maricca Piera maricca.piera@ comune.porto-torres.ss.it 079 500 8567 3341170495
Parello Elena parello.maria elena@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8554 3341170486
Sechi Monica sechi.monica@ comune.porto-torres.ss.it 079 500 8558 3341170498
Simula Grazia simula.grazia@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8564 3341170500
Spanedda Alessandra spanedda.marialaessandra@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8557 3341170460
Tellini Marcello tellini.marcello@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8569 335207850
 Scaffidi Fonti Maria Teresa scaffidifonti.mariateresa@comune.porto-torres.ss.it 3341170811 
Ufficio Amministrativo cossu.salvatore@comune.porto-torres.ss.it
cherosu.marilena@comune.porto-torres.ss.it
079 500 8552
079 500 8559
Ufficio Istituzioni Scolastiche dedola.paola@comune.porto-torres.ss.it
ruggiu.giuseppe@comune.porto-torres.ss.it
079 500 8553
079 500 8563
3341170645
Ufficio Plus cespa.viviana@comune.porto-torres.ss.it
mariani.emanuela@comune.porto-torres.ss.it
079 500 8564

Servizi Ambiente e cimiteriali

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Recapiti bitti.anna@comune.porto-torres.ss.it
dettori.anna@comune.porto-torres.ss.it
079 500 8713
079 500 8702

Servizio Tributi

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Recapiti tributi@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8600

Polizia Municipale

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Recapiti segreteria.comando@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8500
348 870 2282
347 608 5007
331 607 9316
329 458 8618
331 607 9310

Ufficio Tecnico, Polizia Amministrativa, Paesaggio, Lavori pubblici e Ufficio Casa

Ufficio e-mail Recapito telefonico
Recapiti urbanistica 079 500 8010
Recapiti Edilizia e SUAPE pinna.ofelia@comune.porto-torres.ss.it
sini.susanna@comune.porto-torres.ss.it
atzori.carlo@comune.porto-torres.ss.it
ca u .antonello@comune.porto-torres.ss.it
079 500 8008
079 500 8003
079 500 8089
Recapiti Paesaggio baldino.paola@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8082
Recapiti Polizia Amministrativa bo.barbara@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8542
Recapiti Ufficio casa pirino.angela@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8007
Recapiti Ufficio appalti azara.marco@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8075
Recapiti Lavori Pubblici e Manutenzioni cambula.silvio@comune.porto-torres.ss.it 079 500 8059

Servizio Sistemi informativi - CED - Transizione Digitale

Ufficio e-mail Recapito telefonico
CED ced@comune.porto-torres.ss.it


328 0411385
079 500 8014
079 500 8022
079 500 8081



Porto Torres, 09/03/2020

Contatta il Comune

Numeri e mail dei servizi comunali

Urp

In ascolto dei cittadini

Consiglio Comunale

Archivio e diretta del Consiglio Comunale Online

CONTRIBUTO DI SBARCO ASINARA

Tariffe, regolamento e modulistica per i vettori

Trasparenza Tari

Servizio di gestione dei rifiuti urbani

Disinfestazioni e Derattizzazioni

Report degli interventi svolti

Focus Bonifiche

I documenti del Sin di Porto Torres

Qualità dell'acqua

Le comunicazioni della ASL di Sassari sui valori della rete di Abbanoa

Qualità dell'aria

I report sul monitoraggio della qualità dell'aria forniti dall'ARPA

Pagare le tasse

Settore Entrate - Ufficio Tributi